Версия сайта для слабовидящих

Новости

27.03.2024 06:37
47

Отборочный тур муниципального фестиваля героико - патриотической песни, проводимый муниципальным казенным учреждением «Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» МО г-к Анапа - «Пою, мое Отечество!»

hNnrzfjDWPMjwj1P5V1wukEJ1IYWizsEYsoITLml9im0BJwVOl7xQL06zciQG25IfYTILiQ5Opsz0UEI5WLvcjm8zEe2Ox9-MKAuFBz5gtq9-g1wo2zd9l9v3ykivpynd8wjdcvx15scd1

27 марта в Доме культуры "Молодежный" состоялся отборочный тур муниципального фестиваля героико - патриотической песни, проводимый муниципальным казенным учреждением «Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» МО г-к Анапа -

«Пою, мое Отечество!»

Фестиваль проводится с целью популяризации патриотической песни, активизации творческого и художественного потенциала, гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Участие принимают воспитанники военно-патриотических клубов, студенты, школьники, а также непрофессиональные самодеятельные коллективы, молодежные коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители.

Конкурс проводится среди двух возрастных групп: 14 – 17 лет и 18 – 35 лет в номинациях «соло» и «ансамбль».

Есть два направления:

- «Всегда есть место подвигу и славе» (песни о войне, песни военных лет, в том числе композиции патриотической тематики современных авторов);

- «С любовью к Отчизне» (песни, посвященные России или малой родине: поселку, городу, району, региону).

✍🏻 Конкурсантов оценивало компетентное жюри:
председатель жюри, заслуженный работник культуры Кубани, лауреат международных конкурсов, выпускник Гнесинского училища и Московской консерватории – Юрий Цыганок;
преподаватель высшей категории по вокалу, преподаватель детской школы искусств № 1, руководитель образцового художественного коллектива эстрадной песни «Акварель» Остапенко Елена Владимировна;
лауреат международных конкурсов Мирослава Павлюсь.

🎵 По итогам Фестиваля в номинации «Соло», направление «С любовью к Отчизне» группа 14-17 лет победителями стали:
1 место – Дадашьян Александр (МБОУ гимназия «Аврора»);
2 место – Шкурина Полина (Образцовый художественный ансамбль эстрадной песни «Друзья», ЦК «Родина»);
3 место – разделили между собой Оказов Эльдар (МБОУ СОШ № 16 им.И.В. Гудович) и Кириченко Илона (ГБПОУ КК «АСТ»).

🎵 В номинации «Соло», направление «С любовью к отчизне» группа 18-35 лет 2 место занял Григорян Володя (ЦК «Родина»).

🎵 В номинации «Соло», направление «Всегда есть место подвигу и славе» группа 14-17 лет победителями стали:
1 место – разделили между собой Третьяков Игнатий (Образцовый художественный ансамбль эстрадной песни «Друзья», ЦК «Родина») и Сальников Даниил (ЧПОУ «Анапский индустриальный техникум»);
2 место – разделили между собой Стороженко Александра (ГБПОУ КК «АСТ») и Шкурина Полина (Образцовый художественный ансамбль эстрадной песни «Друзья», ЦК «Родина»);
3 место – Беляева Варвара (МБОУ СОШ № 7).

🎵 В номинации «Соло», направление «Всегда есть место подвигу и славе» группа 18-35 лет победителями стали:
1 место – Адиян Ангелина (ЧПОУ «Анапский индустриальный техникум»);
2 место – Сергиенко Екатерина (Анапский филиала МПГУ);
3 место – Нерослова Диана (ГБПОУ КК «АСТ»).

🎵 В номинации «Ансамбль», направление «С любовью к Отчизне» группа 14-17 лет победителями стали:
2 место – Ансамбль «Регата» (ГБПОУ КК «АСТ»);
3 место – Вокальный ансамбль «Отряд «Сила Кубани» (МБОУ СОШ № 16 им.И.В. Гудович).

🎵 В номинации «Ансамбль», направление «С любовью к Отчизне» группа 18-35 лет 1 место занял вокальный ансамбль «Лира» (ЦК «Родина»).

🎵 В номинации «Ансамбль», направление «Всегда есть место подвигу и славе» группа 14-17 лет победителями стали:
1 место – дуэт «Мятный бриз» (ЦК «Родина»);
2 место – трио «Голоса АИТ» (ЧПОУ «Анапский индустриальный техникум»);
3 место – дуэт (Анапский филиала МПГУ).