Версия сайта для слабовидящих

Новости

04.06.2024 13:47
12

ТРЕТИЙ КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ IV ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА "ЧЕХОВ И КО"

acedacb6-79d6-4b51-bab8-884def2bb14b25db8cba-6759-44bd-a908-c7e0329e50a28dcbc08b-ed2c-4e11-80fb-782f7784c6df151eb1ae-b5c3-4ba5-9844-769159a640bc106292da-96df-4488-84d8-3b32bb10cd2558835549-8e72-4cd8-b8a7-b28c00985f18

4 июня прошел третий конкурсный день IV Всероссийского фестиваля театрального творчества "Чехов и Ко"
Самодеятельные театральные коллективы:
Народный драматический театр «Высота» (МБУК "ДК "Молодежный");
Народный театр "Действующие лица" (МБУК "ДК "Молодежный");
Театр современной пьесы МАУ "Приморско-Ахтарский РДК"
Народный молодежный театр "Зеркало" (Городской театр);
Театральная студия «Балаган» (Анапский индустриальный техникум);
Театр Моды Арт-студия «Делава»;
Инклюзивный театр «Апельсин»
Театр - студия "Доигрались"

Состав жюри:
1.Александр Николаевич Рябец, Заслуженный учитель Кубани, режиссер, руководитель Театра-студии «Пигмалион»,
2. Анастасия Сергеевна Корезина, актриса театра и кино, певица, руководитель киностудии «Первый метр» в г-к Анапе.
3.Валерия Игоревна Пазникова, режиссер, актриса театра и кино, театральный педагог.

Программа:

Номинация «Театральная миниатюра»
Театр современной пьесы
МАУ «Приморско-Ахтарский РДК»
Руководитель Янкина Ирина Леонидовна
«Сцены из семейной жизни»

Номинация «Художественное слово»
Бузунова Евгения
Ю. Друнина «Баллада о десанте»
Театральная студия «Балаган»
Режиссер Коломия Наталья Анатольевна

Номинация «Художественное слово»
- Швец Мария - Е. Евтушенко «Проклятье века»
- Сухорукова Снежана - Н. Гумилев "Озеро Чад"
Народный молодежный театр «Зеркало»
Руководитель Василий Васильевич Черепанов

Номинация «Театральная миниатюра»
Отрывок из спектакля по пьесе
Я.А. Сегеля «Я всегда улыбаюсь»
Богдан Марченко, Саид Усманов, Александра Халекова, Елена Крехова.
Номинация «Художественное слово»
Богдан Марченко - А.П. Чехов «Радость"
Народный драматический театр «Высота»
Руководитель Лидия Ивановна Бычкова

Номинация «Поэтическая композиция»
Миролюбова Екатерина
Б. Ахмадудулина «Я добрую судьбу благодарю»
Народный театр «Действующие лица»
Руководитель Татьяна Александровна Задорожная

Номинация «Театральная миниатюра»
Театр Моды «Ворожеи», "Перемена", "Бессонница"
Арт-студия «Делава»
Руководитель: Егорова Арина Сергеевна

Номинация «Художественное слово»
- Помигуев Павел -монолог Хеппи Ломана
Из пьесы А. Миллера «Смерть коммивояжера»
- Шептор Ирина - М. Беленький Монолог свахи
- Бекетова Татьяна
М. Цветаева «Я хотела бы жить с вами»
- Борблик Яна - Б. Шоу «Монолог Жанны дАрк» из пьесы
«Святая Иоанна»
Театр современной пьесы
МАУ «Приморско-Ахтарский РДК»
Руководитель Янкина Ирина Леонидовна

Номинация «Литературно-музыкальная композиция»
- «История одного фонаря»
Театр-студия «Доигрались»
- «Бременские музыканты»
Инклюзивный театр «Апельсин»
Руководитель Наталья Константиновна Пырван

Следующий день фестиваля пройдет 6 июня в 18.30.
В рамках IV Всероссийского фестиваля театрального творчества "Чехов и Ко"
Театр-студия "Пигмалион" (руководитель А.Н. Рябец) представляет сценическую композицию "Любовь@.ru" по мотивам произведений М. Рощина, Д. Калинина, М. Твена, В. Маяковского, Б. Пастернака. 12+