Версия сайта для слабовидящих

Новости

23.06.2026 13:03

Всероссийская минута молчания

NSQeGROOyL3riueIREYImLdN7HjmcSLXL3jqjv0S5K1MD3qfhp53dVGG0bLHuFMa01bclVmu2GBJAD-GqPGXO7bzD7_5FGLia0V4-v-_TSgYBAVaOdMXEu_vFfL2ezczuqF6ErQB42hDCz6er2y5chiLJk9a9G6RKal6gSGwaw2LnehUKt2CMxaXKf1a68jKTMwest4HSeQV5TYBjnXcA9qXgzKogD9l5hQgVKDbuLRJEJsyfwgIa1SA_fdG9CCF0xuHjWHh

Сегодня, в День памяти и скорби, в 12.15 по московскому времени прошла в Доме культуры Всероссийская минута молчания в память о погибших защитниках Отечества и мирных гражданах, ставших жертвами нацистской политики геноцида. Минута молчания - минута единения всех граждан нашей страны.

 

22 июня 1941 года в 12.15 по московскому времени вся страна и весь советский народ замерли в оцепенении от страшного известия о начале войны.

 

Восемьдесят пять лет назад нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов объявил о начале войны. Его речь, которую транслировали по радио, завершилась легендарными словами: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!» объявляется минута молчания - минута единения всех граждан нашей страны.