Новости
23.06.2026 13:03
Всероссийская минута молчания
Сегодня, в День памяти и скорби, в 12.15 по московскому времени прошла в Доме культуры Всероссийская минута молчания в память о погибших защитниках Отечества и мирных гражданах, ставших жертвами нацистской политики геноцида. Минута молчания - минута единения всех граждан нашей страны.
22 июня 1941 года в 12.15 по московскому времени вся страна и весь советский народ замерли в оцепенении от страшного известия о начале войны.
Восемьдесят пять лет назад нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов объявил о начале войны. Его речь, которую транслировали по радио, завершилась легендарными словами: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!» объявляется минута молчания - минута единения всех граждан нашей страны.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F85455%2Fcontent%2F2354e412-f352-4e6c-87ab-f3c4fa0e33c3.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F85455%2Fcontent%2F244029da-de53-422c-a8d1-fd803f718379.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F85455%2Fcontent%2F22fbe21b-b98b-4c4a-af7f-3d084dc1139a.jpg)